Картофелесажалка Л-202 применяется для рядковой посадки непророщенных клубней картофеля. Картофелесажалка состоит из следующих основных узлов: рамы, опорно-приводных колес, высаживающих аппаратов, сошников, бороздозакрывателей, загрузочного бункера, редуктора изменения густоты посадки.
Картофелесажалка проста и удобна при обслуживании и регулировках. Также как и карфтофелесажалка Л-207, агрегатируется с тракторами класса 1,4 .
Картофелесажалка Л-202-01 используется для рядковой посадки непророщенных клубней картофеля. Состоит из следующих основных узлов: рамы, опорно-приводных колес, высаживающих аппаратов, сошников, бороздозакрывателей, загрузочного бункера, редуктора изменения густоты посадки, оборудована туковысевающим аппаратом. Картофелесажалка проста и удобна в обслуживании и регулировках.
Картофель загружается из универсальных самосвалов, самосвальных прицепов с задней разгрузкой и других т.с., применяемых в сельском хозяйстве.
Агрегатируется с тракторами класса 1,4.